На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 861 подписчик

Свежие комментарии

  • Михаил Мамонов
    вот к бабке не ходи корь к нам завозят "незаменимые специалисты" и их грязные дитенышы . понавпускали в страну всякой...В СПбГУ произошла...
  • Malina
    а вместе с "новыми гражданами" вручать повестки и тем, кто запускал их в страну и выдавал паспорта без знания русског...В Петербурге пров...
  • Сергей Андросов
    Вот это по нашему, по бразильски!В Петербурге пров...

В петербургской филармонии хотят установить памятник Шостаковичу

Скульптор, член Санкт-Петербургского Союза художников Ашот Казарян разработал скульптуру композитора Дмитрия Шостаковича. Он предлагает установить ее в Санкт-Петербургской академической филармонии имени Д.Д. Шостаковича.

Казарян рассказал, что создавал скульптуру Шостаковича, опираясь на его известную во всем мире Ленинградскую симфонию №7. Ее он отобразил в виде нотного стана, сообщает Петербургский дневник.

Он отметил, что работа выполнена в гипсе и покрашена. Но перед установкой ее необходимо отлить в бронзе.

Вдова Шостаковича, по словам скульптора, заявила, что скульптурный портрет композитора удивительно похож на мужа.

Казарян считает, что скульптуру следует установить в Санкт-Петербургской академической филармонии имени Д.Д. Шостаковича.

Ранее Neva.Today сообщала, что в Петербурге продолжается ремонт Московских триумфальных ворот. Летом на них вновь установят отреставрированы скульптуры гениев. Финал всех работ запланирован на сентябрь этого года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх