На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 861 подписчик

Свежие комментарии

  • Malina
    а вместе с "новыми гражданами" вручать повестки и тем, кто запускал их в страну и выдавал паспорта без знания русског...В Петербурге пров...
  • Сергей Андросов
    Вот это по нашему, по бразильски!В Петербурге пров...
  • mullonen
    Инопланетяне будут?Спилберг «спродюс...

Петербуржцам показали ход строительства новой станции метро “Юго-Западная”

В Петербурге продолжается строительство новой станции на Красносельско-Калининской линии метро — “Юго-Западной”. Метростроители уже приступили к отделке внутреннего пространства, а также установке зон эскалатора.

На сегодняшний день в наклонном ходе, диаметр которого составляет 10,5 метров, а длинна порядка 100 метров, опущены все зоны четырех эскалаторов, сообщили в Метрострое Северной столицы.

Далее предстоит выверка, монтаж и отладка механизмов. Также здесь специалисты монтируют водоотводящие зоны.

Кроме того, на станции уже приступили к отделке. Так, из 2 тыс. квадратных метров напольного покрытия уже уложено порядка 1400.

Специалисты компании также начали облицовывать декоративным камнем пассажирские проемы и стены в центральном тоннеле — туда будут попадать пассажиры при спуске на станцию.

Фото: Метрострой Северной столицы

По мимо этого, на “Юго-Западной” проводят подготовку подплатформенных технических помещений. Завершить работы планируют к концу 2024 года.

Ранее Neva.Today писала, что в тоннеле по новому маршруту Лахтинско-Правобережной линии от станции «Спасской» до будущей «Театральной» впервые запустили технический состав.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх