На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 896 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Охренели вообще шантажисты,за дебильное видео миллионы, Бто шантаж и сажать их за шантаж надо!От Смолова требов...
  • Eduard
    Скажи:"Не дрого ли за видео?"Распространйте.В сети драк ежне видели?От Смолова требов...
  • Валентина Литвяк
    Наконец-то. Дай Боже нашим телятям волка съестьНа Апраксином дво...

Где в России больше всего бизнесменов до 35 лет? — исследование Сбера

Более четверти предпринимателей в сфере образования и развлечений — моложе 35 лет. Согласно данным Сбера, мужчины среди молодых бизнесменов преобладают, а большинство из них активно используют цифровые инструменты. Регионами-лидерами по числу молодых ИП стали Чечня, Ингушетия и Тыва.

Бизнесмены младше 35 лет составляют значительную часть индивидуальных предпринимателей в стране, выяснили Сбер и СберАналитика накануне Дня Молодежи.

Наиболее популярные направления среди них — образование, досуг, культура, спорт и развлечения. В этих сферах 26% ИП относятся к молодежи.

Еще 23% задействованы в отрасли IT и связи, 21% — в гостиничном бизнесе, 21% — в общепите, 18% — в торговле и авторемонте.

Наибольшая доля молодых предпринимателей зафиксирована на Северном Кавказе и в Сибири. Лидером стала Чечня (38%), за ней следуют Ингушетия и Тыва (по 32%), Дагестан (31%). В Москве показатель составил 28%, в Татарстане и Северной Осетии — 27%, в Санкт-Петербурге — 26%. Среди молодых ИП преобладают мужчины — всего 57%.

Исследование также подтвердило высокий уровень цифровой грамотности: 94% бизнесменов до 35 лет используют digital-инструменты, а 58% применяют ИИ для создания рекламы. При этом 83% продолжают работать с офлайн-методами, такими как участие в мероприятиях или наружная реклама. Еще 74% готовы тратить не менее часа в неделю на изучение новых технологий.

 

Ссылка на первоисточник
наверх