На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 860 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    Латвия это  УБЛЮДОЧНО--НАЦИСТСКОЕ  ПОСЕЛЕНИЕ ...!!!В Латвии полиция ...
  • Dash45
    У самого мэра нет живого контакта! ИИ вместо него. Своих мозгов видно не хватаетСтало известно, к...
  • Иван Щукин
    Читая на этом сайте про "нашествие" мигрантов из Средней Азии получается что Питер по этой проблеме лидирует в России...Миллион и сотни н...

Около трети петербургских компаний увеличат подбор персонала до конца 2022 года

Петербургские работодатели рассказали о планах по подбору персонала на остаток 2022 года, а также о своих ожиданиях от будущего положения дел в бизнесе. Оказалось, каждая вторая компания позитивно оценивает свои возможности на рынке.

По данным службы исследований hh.ru, компании из Петербурга приняли участие в опросе по поводу своих ожиданий от бизнеса в будущем и планов на подбор персонала.

Оказалось, что 43% местных работодателей уверены в позитивном сценарии, а негативно оценивают свое положение рынке в ближайшей перспективе только 17% компаний.

При этом хуже всего о будущем отзываются машиностроители, а лучше всего — компании, занимающиеся товарами народного потребления.

Стоит отметить, что сразу 30% компаний Петербурга до конца 2022 года планируют увеличить подбор персонала. Снижать объем найма намерены лишь 10% местных работодателей, полностью остановить — только 13%. Еще 43% работодателей не намерены менять свои планы.

Ранее Neva.Today рассказывала, что все больше жителей Петербурга хотят работать в сфере сервиса, образования, медицины и фармацевтики.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх