На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 861 подписчик

Свежие комментарии

  • Ольга Заварухина
    Песков продолжает « терять» СЛУХ. Как только уголовка касается его зоны лоббирования, так он, Песков, в очередная раз...Песков не подтвер...
  • Елена Дивногорская
    И что сказал Путин? Неужели одобрил?Александр Беглов ...
  • Татьяна Кибишева
    Кто б сомневался! То он ручки целует, то на 1-й канал пытается вернуть, теперь знать ничего не знает без официальных ...Песков не подтвер...

Австрийский гигант Wienerberger продал свои заводы в России и покинул рынок

Концерн Wienerberger, крупнейший в мире производитель кирпича, продал свои два предприятия в России. Покупателем выступила компания российского бизнесмена Алексея Филина.

Крупнейший в мире производитель кирпича — австрийский концерн Wienerberger завершил продажу своих двух предприятий в России. Речь идет о заводах «Винербергер Куркачи» во Владимирской области и «Винербергер кирпич» в Татарстане. Информация следует из базы ЕГРЮЛ.

Новым владельцем активов стала российская компания «Строймикс», принадлежащая бизнесмену Алексею Филину. Сумма сделки не разглашается. В Wienerberger отметили, что продажа заводов завершила уход концерна с российского рынка, решение о котором было принято в 2022 году на фоне геополитической ситуации.

Суммарная мощность предприятий Wienerberger в РФ составляла 450 млн условных кирпичей в год. Этот объем сравним со среднемесячным производством по всей керамической отрасли России. У самого концерна около 200 заводов в 28 странах мира.

Ранее Neva.Today сообщала о том, что застройщик Glorax избавляется от проектов в Северной столице.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх