На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 898 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лариса Галахова
    Какой-то запоздалый закон. Сколько было не пропущено на дорогах Скорых. Сколько спец.машин блокировалось во дворах и ...Стало известно, к...
  • Елена Хараничева
    Ничего страшного, безопасность людей превыше всего. После победы будем смотреть!Жители Петербурга...
  • Татьяна Кибишева
    Когда за нарушения начнут штрафовать работодателя? Вот где возможность пополнения госбюджета!!!!!На стройке в Пулк...

10 лет за 11 надписей: нацист-неудачник из Петербурга испортил фасад и свою жизнь одним баллоном

В Северной столице военный суд приговорил мужчину к 10 годам заключения за изрисованные здания в Невском районе. «Художник» расписывал стены неонацистскими слоганами и символикой террористической организации. Теперь он проведет 3 года в тюрьме и 7 лет в колонии строгого режима.

Первый Западный окружной военный суд огласил приговор мужчине, обвиняемому в преступлении по части 2 статьи 205.

5 УК РФ (участие в деятельности террористической организации), сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

По версии следствия, в июле 2023 года злоумышленника приняли в члены движения, основанного на идеологии неонацизма и насилия. Сам он испытывал ненависть к лицам неславянской внешности.

Руководители организации придумали план пропаганды, участие в котором решил принять приговоренный.

В конце июля 2023 года в Невском районе мужчина нанес черной краской из баллончиков на строения расистские и неонацистские надписи и символику террористической организации.

Военный суд приговорил «художника» к 10 годам заключения, из которых 3 года он проведет в тюрьме, а оставшиеся семь — в колонии строгого режима.

Ранее Neva.Today сообщала, что в середине августа в Северной столице задержали москвичей подшофе, которые оголились под нацистские марши на Васильевском острове глубокой ночью.

 

Ссылка на первоисточник
наверх