На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 860 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    Латвия это  УБЛЮДОЧНО--НАЦИСТСКОЕ  ПОСЕЛЕНИЕ ...!!!В Латвии полиция ...
  • Dash45
    У самого мэра нет живого контакта! ИИ вместо него. Своих мозгов видно не хватаетСтало известно, к...
  • Иван Щукин
    Читая на этом сайте про "нашествие" мигрантов из Средней Азии получается что Питер по этой проблеме лидирует в России...Миллион и сотни н...

Петербургские власти планируют довести обработку мусора до 100%

Правительство Санкт-Петербурга поставило задачу довести обработку бытовых отходов в городе до 100%. Данная тема стала одной из важнейших во время разраьотки проекта нового Генплана.

Во время обсуждения особое внимание уделили условиям, которые Петербург должен создать для охраны окружающей среды и заботы о природе. Целью экологической политики также стало обеспечение экобезопасности горожан.

Одним из самых важных вопросов стало обращение с твердыми коммунальными отходами. Как сообщили в Смольном, главной задачей является разработка опережающих мер по обработке мусора.

В проекте Генплана прописана необходимость организации комплексной системы обращения с отходами. В частности, в планах есть строительство предприятий для высокотехнологичной обработки, утилизации и обезвреживания ТКО.

На данный момент единственным мусорным оператором, который работает на территории Северной столицы, является «Невский экологический оператором», с приходом которого тарифы на вывоз мусора для горожан повысились. В июле общая стоимость обращения с отходами выросла на 49%.

Ранее Neva.Today сообщала, что петербуржцы завалили портал «Наш Санкт-Петербург» сотнями жалоб на НЭО.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх