На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 857 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    А что Пикник сделал такого, провели концерт в поддержку семей погибших и перечислили деньги!Сергей Бурунов по...
  • Ирина Некрасова
    Н-да... В повышении ли дисциплины студентов тут дело? Что-то мне подсказывает, что вовсе нет.В Петербурге педи...
  • Svetlana Kuzmina
    "...эта информация носила общий характер, без конкретики".                                Эта информация потому и не ...Спецслужбы США зн...

В токсичной реке Новая начали купаться люди

Аномальная жара вынудила петербуржцев купаться в реке Новая, признанной токсичной из-за отходов.

В Санкт-Петербурге несколько дней стоит аномальная жара. Жители города ищут всевозможные способы охладиться, не брезгуют уличными фонтанами и загрязненными водоёмами. Одного из отдыхающих заметили в реке Новая Кировского района. Мужчина рассекал гладь воды и нисколько не смущался того, что рядом с ним плывут жёлтые химические разводы.  Река Новая много раз фигурировала в общественных скандалах из-за своей токсичности. На очистку водоёма требуется большая сумма, поэтому за это никто пока не берётся. Меж тем экоактивисты продолжают бить тревогу с 2018 года. В реку попадали химикаты, используемые при обслуживании самолетов в Пулково. Из-за чего в водоёме практически вымерла вся живность, включая растения. Аэропорт перестал использовать зловонную реку для слива химический средств только в 2019 году, но и это не решило проблему полностью.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх