На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 861 подписчик

Свежие комментарии

  • Ольга Заварухина
    Песков продолжает « терять» СЛУХ. Как только уголовка касается его зоны лоббирования, так он, Песков, в очередная раз...Песков не подтвер...
  • Елена Дивногорская
    И что сказал Путин? Неужели одобрил?Александр Беглов ...
  • Татьяна Кибишева
    Кто б сомневался! То он ручки целует, то на 1-й канал пытается вернуть, теперь знать ничего не знает без официальных ...Песков не подтвер...

Жуков проиграл суд за хиты «Руки вверх» — песни остаются у Маликова

Мосгорсуд оставил в силе решение нижестоящей инстанции по иску экс-солиста группы «Руки вверх» Сергея Жукова о передаче коллективу прав на свои песни. Суд счел, что истцы 20 лет знали о нарушениях при заключении сделки с продюсером, но не предпринимали мер.

Суд Москвы рассмотрел апелляционную жалобу экс-солиста легендарной поп-группы «Руки вверх» и звезды сериала «Евгенич» Сергея Жукова на решение Симоновского райсуда Москвы, который ранее отклонил его иск к продюсеру коллектива Андрею Маликову. Речь шла о передаче Жукову исключительных прав на такие хиты, как «Ну где же вы, девчонки?», «Я не отдам тебя никому» и другие.

В суде выяснилось, что именно Маликов профинансировал создание этих композиций, а Жуков выступал в качестве автора и исполнителя. Однако 20 лет назад продюсер заключил сделку с издательством о передаче прав на песни без ведома музыкантов. Жуков и его коллега Алексей Потехин пытались оспорить эту сделку, но проиграли дело.

Суд отметил, что истцы знали о нарушениях своих прав, но не предпринимали мер на протяжении двух десятилетий. Учитывая это обстоятельство, Мосгорсуд оставил решение нижестоящей инстанции без изменений.

Ранее Neva.Today сообщала о том, что Сергей Жуков в пятый раз стал папой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх