На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 914 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александра Дан
    А чем это вызвано?????Автотека: в Петер...
  • Геннадий Петров
    Дожились, умерли, ушли из жизни. Вот писаки. К животным такие определения не годятся. Животное  издохло, околело.В Ленинградском з...
  • ШКИПЕР
    А эта встреча так важна для России ?Песков: Россию не...

Депутат Свинцов: детям до 14 лет нужно запретить соцсети

В Государственной Думе предложили ввести запрет на использование детьми соцсетей до 14 лет. Таким образом предполагается уберечь подростков от перегрузки бесполезной информации.

Как заявил заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов, обилие информации сильно перегружает подростков.

Из-за этого у них не остается сил на учебу, хобби и спорт, передает «Абзац».

Он пояснил, что тот объем информации, который в настоящее время получает каждый человек, в том числе молодежь, значительно выше, чем 30-40 лет назад, когда соцсетей еще не существовало. Школьники проводят в своих смартфонах 16-18 часов, что не дает мозгу отдохнуть.

Свинцов подчеркивает, что из-за этого растет нагрузка на психику, при том, что по большей части информация — «мусорная». В связи с этим парламентарий предлагает пойти по примеру Австралии, где детям до 14 лет ограничивают доступ к социальным сетям.

Так, Свинцов предложил ограничить доступ до 14 лет, а с 14 до 16 — сделать его минимальным, например, час утром и час вечером. Также он добавил, что врачи и психологи по всему миру заявляют о необходимости сокращать время пребывания в Сети.

 

Ссылка на первоисточник
наверх