На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 857 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    А что Пикник сделал такого, провели концерт в поддержку семей погибших и перечислили деньги!Сергей Бурунов по...
  • Ирина Некрасова
    Н-да... В повышении ли дисциплины студентов тут дело? Что-то мне подсказывает, что вовсе нет.В Петербурге педи...
  • Svetlana Kuzmina
    "...эта информация носила общий характер, без конкретики".                                Эта информация потому и не ...Спецслужбы США зн...

В Петербурге задержали мигранта, обманувшего двух пенсионерок на 150 тысяч рублей

Полиция задержала мужчину, подозреваемого в уголовном деле о мошенничестве в отношении двух пенсионерок. Он говорил пожилым петербурженкам, что деньги нужно передать из-за попадания из родственников в ДТП.

Как стало известно Neva.Today, в четверг, 22 сентября, в полицию обратилась 83-летняя женщина и заявила, что 16 сентября ей поступил звонок от неизвестного. Мужчина представился следователем и заявил, что внучка потерпевшей попала в ДТП и по ее вине пострадали люди. В итоге пенсионерка согласилась передать курьеру 100 тысяч рублей для улаживания проблем родственницы.

Аналогичная история произошла с другой 97-летней местной жительницей. Она отдала злоумышленнику 50 тысяч рублей. По фактам происшествия правоохранители возбудили уголовные дела уголовные дела по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

В этот же день на Ленинском проспекте сотрудники полиции задержали 23-летнего гражданина одной из стран ближнего зарубежья. Мера пресечения молодому человеку еще не избрана.

Ранее Neva.Today сообщала о том, что подозреваемых в краже iPhone 14 у продавцов задержали в Петербурге.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх