На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 896 подписчиков

Свежие комментарии

  • StarPer
    Сколько наших ребят погибнет за это время. Всё пытаемся кому то, что то доказать.Владимир Путин об...
  • Акимова Татьяна
    Сволочи!Готовы застроить все своими погаными коробками!Пусть строят в регионах!Уже засрали весь Питер коробками.В Петербурге разр...
  • Маша Глага
    Зачем?В Петербурге може...

В Петербурге бизнесмену и замдиректора СПбГАСУ дали срок за коррупцию

В Санкт-Петербурге суд вынес приговор главе «СВ-Дом» и заместителю директора СПбГАСУ. Их признали виновными в коррупции.

По версии следствия, летом 2022 года глава «СВ-Дом» договорился с замдиректора СПбГАСУ о том, чтобы провести ложное экспертное заключение о качестве песка. Отметим, что фирма бизнесмена являлась субподрядчиком по реконструкционным работам в аэропорту Великий Устюг, сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

 

Предприниматель предложил эксперту через замдиректора вуза взятку в размере 3 млн рублей. После того, как бизнесмен передал фигурантке 1 млн рублей, эксперт отказался от сделки.

Затем глава компании «СВ-Дом» попросил замдиректора СПбГАСУ договориться с еще одним экспертом, но и со вторым специалистом не удалось договориться. Позже обоих обвиняемых задержали.

В среду, 9 апреля, бизнесмена приговорили к 8,5 годам ИК строгого режима и оштрафовали на 6 млн рублей. Сотрудницу вуза — к шести годам ИК общего режима. Ей запретили работать с экспертизами на протяжении ближайших десяти лет.

Ранее Neva.Today сообщала, что полет из Петербурга в Великий Устюг составит чуть больше трех часов, однако придется сделать пересадку в Вологде.

 

Ссылка на первоисточник
наверх