На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 898 подписчиков

Путин поддержал идею Лукашенко по стамбульским соглашениям 2022 года

Президент РФ Владимир Путин поддержал предложение главы Белоруссии Александра Лукашенко вернуться к договору с Украиной, согласованному в Стамбуле. Инициатива была озвучена в ходе встречи двух лидеров.

Александр Лукашенко рассказал, что в Стамбуле сторонам удалось прийти к «серьезным подвижкам». Однако потом вмешалась третья сторона, из-за которой соглашение не заключили, сообщает пресс-служба Кремля.

Президент Белоруссии предложил Путину найти тот договор и поставить на стол переговоров. Российский лидер согласился с коллегой.

Лукашенко добавил, что это разумная и приемлемая позиция для Украины, с которой она, по его словам, согласилась.

Ранее Neva.Today сообщала, что президент России Владимир Путин 11 апреля проведет очное заседание Совбеза РФ. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, уточнив, что подобные оффлайн-встречи проходят редко.

 

Ссылка на первоисточник
наверх