
В Европе на курортах с массовым турпотоком вводят ограничения на еду и напитки в общественных местах. Туристы больше не смогут перекусить возле памятника культуры.
Ограничения на еду и напитки в общественных местах активно вводят на популярных курортах. Правила могут касаться пляжей, центральных улиц и районов с большим скоплением отдыхающих, сообщает Наша Газета Крым.
Похожие меры уже применяют в Италии и Франции. Например, в Риме путешественникам запрещают перекус рядом с историческими памятниками, включая Испанскую лестницу. Нарушение ограничений грозит штрафом, сумма может начинаться от 250 евро и увеличиваться.
Во Франции ограничения на уличную еду ввели в некоторых городах и туристических районах для поддержания порядка и снижения потоковой нагрузки на пространства. Второй причиной запрета стало обилие мусора на улицах и пляжах.
Эксперты предполагают, что ограничения могут появиться и на других курортах c массовым турпотоком.
Ранее Neva.Today сообщала, что Еврокомиссия заявила о реализации новой инициативы в грядущем 2027 году.
Свежие комментарии