На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 861 подписчик

Свежие комментарии

  • Malina
    а вместе с "новыми гражданами" вручать повестки и тем, кто запускал их в страну и выдавал паспорта без знания русског...В Петербурге пров...
  • Сергей Андросов
    Вот это по нашему, по бразильски!В Петербурге пров...
  • mullonen
    Инопланетяне будут?Спилберг «спродюс...

Смольный: экономика Петербурга достигла устойчивого роста

Промышленное производсво в Петербурге за 15 лет достигло максимума, валовой региональный продукт (ВРП) впервые превысил 12 трлн рублей. Такие цифры озвучили в администрации Северной столицы.

Как сообщили в Смольном, по предварительным оценкам, ВРП Петербурга за 2023 год увеличился на 2,4%, превысив 12 трлн рублей. В городе активно развиваются все направления, экономика адаптировалась к «новым вызовам». Наблюдается уверенный рост, «устойчивый восходящий», отметили в администрации.

В Смольном напомнили, что в 2022 году Петербург впервые заработал более триллиона рублей. По итогам 2023 года объем инвестиций достиг 1,2 трлн рублей. В Петербурге средняя зарплата растет быстрее инфляции, а уровень безработицы самый низкий в России и в новейшей истории города — 1,5%.

Ранее Neva.Today сообщала, что в Петербурге в январе индекс промпроизводства вырос почти на 11%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх