На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 860 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Лагуткин
    Ничего себе гастарбайтер, с которого можно требовать 800 тысяч.  Скорее всего бригадир одной из азиатских бригад, кот...В Петербурге злод...
  • Сергей
    Все счет пиндосов национализировать!!! Сосут они бидон!!!!!В Петербурге суд ...
  • Владимир Моргунов
    Наберусь наглости присоветовать господину Пескову почитать две книжки-новейшую историю России (не писанную под Бориск...В Кремле оценили ...

«Мы дети полей и рек»: прогрессивная петербурженка оказалась в реанимации с полумертвым младенцем после домашних родов

В Приморском районе Петербурга местная жительница не захотела ехать в роддом и решила рожать дома. Как итог, ее доставили в больницу с шоком от потери крови, а новорожденный попал на операционный стол в реанимации. В своем блоге женщина незадолго до происшествия рассказала, что толкнуло ее на такой шаг.

Как стало известно Neva.Today, вечером 21 сентября в больницу привезли истекающую кровью женщину и ее новорожденного ребенка в тяжелом состоянии. Правоохранителям муж пациентки рассказал, что супруга родила около пяти часов утра, а госпитализировали ее спустя 12 часов. Все это время новоиспеченная мама и ее малыш чувствовали себя нормально.

Позже женщина потеряла сознание и выяснилось, что не отделилась плацента. Только тогда муж решил обратиться в медикам.

Решение о домашних родах петербурженка приняла самостоятельно. В своих блогах она подробно объясняет, почему сделала такой выбор.

«Суть в том, что я вообще не хочу в роддом ехать. Хочу дома. Не хочу посторонних и яркого света. Мы — люди дремучего леса. Люди полей и рек. Морей и ветра. Физически тяжело думать о том, что придется рожать под свет медицинских софитов и лязг металлических зажимов о судно или хирургический стол»,

— писала женщина в своем блоге.

Подкрепило решение и ценообразование в городе на «роды мечты». Под красивой фразой скрывается индивидуальное акушерское сопровождение, которое в зависимости от медучреждения обойдется мамочке от 100 тысяч до 180 тысяч рублей.

Фото: скриншот сайта для будущих мам

В платных услугах есть также возможность взять отдельную сервисную палату для восстановления после родов мамы и малыша стоимостью около 2500 тысяч рублей за сутки. Также в медучреждениях представлен целый прайс-лист, где за каждое дополнительное удобство нужно платить.

К примеру, самая дешевая услуга — это роды с дежурной бригадой. В нее входит отдельный родильный зал, врач, акушерка и неонатолог из дежурной бригады. Также предоставляется возможность присутствовать мужу роженицы. Родить в таких условиях обойдется в почти одну целую среднюю зарплату — 52 000 рублей.

Самая дорогая услуга в одном из медцентров — это сопровождение тяжелых родов в индивидуальном родильном зале с возможностью присутствия мужа, вдобавок появляется возможность получить отдельную палату после родов. Стоимость — 114 000 рублей.

Петербурженка в своем блоге поясняет, что, конечно, можно было бы родить в больнице и без прикрас. Однако вынужденный визит без платных услуг с госпитализацией еще в августе отбил это желание. Женщина столкнулась с хамством в приемном отделение и странным соседством с курящими через систему нагревания табака будущими мамами. Запах от стиков родильницы скрывали с помощью дезодоранта.

Также и сама необычность взглядов и любовь к природе подтолкнули петербурженку на отчаянный шаг, последствия которого все равно пришлось исправлять врачам.

Ранее Neva.Today сообщала о том, что в Петербурге бизнес-тренинг личностного развития закончился необычным событием. Прямо во время мероприятия у одной из участниц начались роды — мальчика назвали Кит.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх