На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 898 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лариса Галахова
    Какой-то запоздалый закон. Сколько было не пропущено на дорогах Скорых. Сколько спец.машин блокировалось во дворах и ...Стало известно, к...
  • Елена Хараничева
    Ничего страшного, безопасность людей превыше всего. После победы будем смотреть!Жители Петербурга...
  • Татьяна Кибишева
    Когда за нарушения начнут штрафовать работодателя? Вот где возможность пополнения госбюджета!!!!!На стройке в Пулк...

В Петербурге неизвестные забрали у девушки телефон и ее парня

В «коммуналку» в доме в Колпинском районе ворвались неизвестные, которые отобрали у подростков мобильные телефоны, а 15-летнего мальчика посадили в машину и требовали вернуть деньги. Злодеев задержали, в их домах нашли телефоны и биты. Возбуждены уголовные дела.

Как стало известно Neva.Today, 23 января неизвестные пробрались в комнату коммунальной квартиры в Колпино и начали избивать 15-летнего мальчика.

После этого двое злоумышленников посадили девятиклассника в машину и увезли. Школьнику угрожали физической расправой и требовали денег, кроме того они забрали у него iPhone 12 Pro, стоимость которого составляет 42 тыс. рублей.

Несовершеннолетней девушке парня тоже «досталось». Злодеи угрожали ей и отобрали у нее iPhone 12 mini за 68 тыс. рублей. Возбуждены уголовные дела по пунктам «а», «в», «д», «з» части 2 статьи 126, по пункту «а», «в» части 2 статьи 161 и по пунктам «а», «в», «г» части 2 статьи 163 УК РФ (похищение, вымогательство и грабеж).

Правоохранители задержали троих злоумышленников. В ходе обыска у них нашли мобильные телефоны, биту и планшеты.

Ранее Neva.Today сообщала, что родственника владельца одной из петербургских частных школ по бальным танцам обвиняют в склонении к употреблению наркотических веществ. В больнице оказалась несовершеннолетняя девушка, мама которой обратилась в правоохранительные органы с заявлением.

 

Ссылка на первоисточник
наверх