На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 861 подписчик

Свежие комментарии

  • StarPer
    Всё прогнило! Не страна, а сплошное ОПГ 90-х.Дело о миллионных...
  • Коновалова Таня
    Вот дурью маются от нечего делать. В обществознании есть раздел, даже учащиеся удивляются введению этого предмета. Вс...В школах России п...
  • анатолий панов
    Хорошо хоть не "семя введение".В школах России п...

В Петербургском коронавирусом стационаре не хватает кислорода

В больницу доставили концентраторы из госпиталя «Ленэкспо». Александровская больница столкнулась с нехваткой кислорода еще во вторую волну коронавируса, сейчас система кислородообеспечения медучреждения снова не справляется. Об этом 21 октября сообщает "Фонтанка". 

С увеличением потока тяжелых больных в медицинском учреждении возросла нагрузка на кислородную станцию, которая нуждалась в постоянной замене редукторов для увеличения объема прохождения газа. Также регулярной заправки требовали бочки для закачки жидкого кислорода. 

"Сейчас все очень грустно, пациенты пошли тяжелые. Ситуацию не сравнишь ни с какой другой волной, очень многие нуждаются именно в реанимации. Мощностей кислородной станции стало не хватать уже очевидно. Нам дали 50 концентраторов из госпиталя "Ленэкспо", на них и держимся", — рассказала журналистам главный врач Александровской больницы Юрий Линец.     

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх