На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 861 подписчик

Свежие комментарии

  • Nana Абраменко
    сколько их развелось везде, как тараканыВ Кронштадте мигр...
  • Хакимжон Ходжамов
    Рыбак рыбака видит из далека . Этот еврейчик за другого грузинского заступается .Иосиф Пригожин вы...
  • Александр Бабин
    Это инопламетяне помогают РоссииСамолет Хельсинки...

В октябре петербуржцы в 90 процентах случаев покупали квартиры в новостройках по ипотеке

Согласно данным аналитиков, за октябрь жители Санкт-Петербурга совершали сделки на первичном рынке недвижимости в основном с помощью ипотечных средств. Так, 93 процента купленных квартир в новостройках за данный период были приобретены в ипотеку.

Жители Санкт-Петербурга, решившиеся на покупку собственного первичного жилья, чаще всего пользовались ипотекой с государственной поддержкой. Процентное соотношение таких договоров от общего количества договоров составило 72 процента.

Кроме того, стоит отметить, что 19 процентов от общего объема ипотечных сделок по покупке первичной недвижимости составила семейная ипотека.

Как сообщает АБН, семь процентов петербуржцев оформили ипотеку со стандартными условиями, а два процента прибегнули к IT-ипотеке.

Ранее Neva.Today сообщала, что по мнению депутата Госдумы РФ Виталия Милонова, необходимо гарантированно отказывать в выдаче ипотеки тем, кто является обладателем крупного немотивированного долга по алиментным выплатам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх