На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 898 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лариса Галахова
    Какой-то запоздалый закон. Сколько было не пропущено на дорогах Скорых. Сколько спец.машин блокировалось во дворах и ...Стало известно, к...
  • Елена Хараничева
    Ничего страшного, безопасность людей превыше всего. После победы будем смотреть!Жители Петербурга...
  • Татьяна Кибишева
    Когда за нарушения начнут штрафовать работодателя? Вот где возможность пополнения госбюджета!!!!!На стройке в Пулк...

СК: в Красноярском крае дети погибли из-за распылившего дихлофос отца

Следственный комитет рассказал о причине гибели четверых детей в Красноярском крае. По версии следствия, виновником стал отец детей, распыливший большое количество дихлофоса в их доме.

Яды от дихлофоса на одежде и игрушках повлекли отравление и гибель четверых детей в Красноярском крае, сообщили «РИА Новости» со ссылкой на региональный СК.

По данным источника, отец хаотично распылял средство, из-за чего его частицы попали на игрушки, одежду, бытовые предметы. Отмечается, что отец проходит по делу как свидетель.

Напомним, что 21 сентября с признаками отравления после ужина курицей и пельменями из одного из магазинов в селе Красная Сопка в больницу отправились беременная на 9-м месяце женщина, мужчина и четверо детей – 6, 11, 12 и 13 лет. Всем несовершеннолетним стало хуже, и они скончались. Похороны прошли 30 сентября. У мужчины и женщины 8 ноября родился пятый, совершенно здоровый, ребенок.

По информации СК, глава семейства признался, что помещение недостаточно проветрилось после обработки. В понедельник, 2 декабря, выявили причину смерти детей – инсектициды.

Ранее Neva.Today сообщала, что следствие предполагает, что четверо детей из поселка Красная Сопка отравились из-за средства от насекомых.

 

Ссылка на первоисточник
наверх