На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 860 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Моргунов
    Наберусь наглости присоветовать господину Пескову почитать две книжки-новейшую историю России (не писанную под Бориск...В Кремле оценили ...
  • Ирина52
    Капитализм, господа! Получите и распишитесь...Дело о миллионных...
  • Владимир Уфимцев
    Отмажут... все рычаги власти, все деньги - все бросят, чтобы этого "небожителя" с евоной бабой от удара отвести...Защита Иванова на...

В РПЦ выступили против предоставления сериалу «Монастырь» прокатного удостоверения

Русская православная церковь выразила солидарность с решением Министерства культуры Российской Федерации предоставлять сериалу «Монастырь» права на демонстрацию фильма на территории страны, а также на его тиражирование и распространение.

Данное заявление было сделано в пятницу, 25 ноября, заместителем председателя синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Вахтангом Кипшидзе. Об этом сообщают РИА Новости.

Отметим, что до этого Министерство культуры РФ отказало выдавать ООО «Кинокомпания Лунапарк» прокатное удостоверение на сериал «Монастырь». Однако специалисты Роспотребнадзора уточнили, что в законе не прописано обязательное наличие прокатного удостоверения для демонстрации аудиовизуального произведения.

Ранее Neva.Today сообщала, что РПЦ вынесла на обсуждение проект, в котором обозначается отношение церкви к современным практикам экзорцизма и определяется регламент проведения сеансов по изгнанию нечистой силы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх