На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 861 подписчик

Свежие комментарии

  • Саша Максименко
    полная хрень и беспределВ восьми регионах...
  • Михаил Васильев
    Скорость не надо превышать!В Ленобласти авто...
  • Михаил Мамонов
    вот к бабке не ходи корь к нам завозят "незаменимые специалисты" и их грязные дитенышы . понавпускали в страну всякой...В СПбГУ произошла...

В Лензоопарке лемур Нимфа родила двойню: малышей засняли на видео

В коллекции Ленинградского зоопарка — пополнение. Самка кошачьего лемура родила двух детенышей. Малышей уже можно увидеть на маминой спине.

В Telegram-канале Лензоопарка сотрудники разместили видео счастливого семейства. Видно, что малыши уже подросли и стали переползать с маминого живота на спину. Пока они питаются только молоком, но уже интересуются окружающим миром.

Самка кошачьего лемура Нимфа родила детенышей 27 марта. До этого она уже принесла девять малышей. Сейчас в зоопарке города живет семья лемуров: самец, самка и их дети — Атрея, Геба, Парис и двое новых малышей, пока без имен.

На кадрах видно, как вся семья ухаживает за Нимфой и детенышами, вылизывают их.

Кольцехвостый или кошачий лемур (Lemur catta) — житель Мадагаскара. Относится к подотряду мокроносых обезьян отряда приматов. Это ночные животные, которые живут группами. В семье — строгая иерархия, лидерами являются в основном самки. Обчно они приносят по одному детенышу, двойни -редкость.

Ранее Neva.Today сообщала, что в Лензоопарке самка ленивца «вывела в свет» малыша: на видео у него хороший аппетит.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх