На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 896 подписчиков

Свежие комментарии

  • катя Подвойская (-)
    Лучше чтобы они сгинули с планеты вообще, дорога им в АДПосольство Израил...
  • Eduard
    Я бы их дипломатов арестрвал за терроризм!Посольство Израил...
  • Людмила Харькова
    неужели сами додумались или им помогли это понять и принять. Слава богу что этих жидят здесь не будет. И наши бегунцы...Посольство Израил...

В Петербурге нашли канистры с полутонной кислоты

В Невском районе Петербурга на одной из помоек обнаружили почти полтонны кислоты, потакающий из 20 с лишнем канистр. Химические отходы утилизировали, проводится расследование.

В среду, 30 апреля, городской комитет по природопользованию получил сообщение об обнаружении на улице Дыбенко нескольких десятков емкостей с неизвестным веществом, сообщает пресс-служба СПб ГБУ «Экострой».

Бригада аварийной службы оперативно выехала на место. Специалисты установили, что на контейнерных площадках для твердых бытовых отходов оставлены 22 пластиковые канистры с химическим веществом. Судя по маркировке, нанесенной на емкости, внутри находилась соляная кислота, которая представляет серьезную угрозу для окружающей среды.

СПб ГБУ «Экострой»

Кроме того, почва на аварийном месте оказалась загрязнена в результате разлива. Дабы предотвратить распространение кислоты место розлива засыпали гидрокарбонатом натрия и песком. Канистры тщательно запаковали, после чего вывезли и обезвредили.

Таким образом было уничтожено 470 кг химических отходов. К расследованию инцидента подключилась полиция.

Ранее Neva.Today сообщала, что в Петербурге суд признал недействительной лицензию одной из организаций на обращение с отходами. За ней заметили незаконный сброс жидкого мусора.

 

Ссылка на первоисточник
наверх