На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 909 подписчиков

Свежие комментарии

  • StarPer
    Ввиду инфляции предлагаю увеличить срок отсидки за взятки.Экономист Разувае...
  • Андрей Зарубкин
    Почему насильникам и педофилам не отрезают детородные органы? Провоцируют на рецидив.Полиция Петербург...
  • Ivanov Serg
    Ну ордер же!!! Не знаете - не мусорите в инфопространстве!!ГАТИ: выдан орден...

За доставку ценных предметов на выставку Русский музей заплатит 46 млн

В Москве в центральном выставочном зале «Манеж» в ноябре откроется выставка, посвященная победе советского народа в Великой Отечественной войне. Экспозицию из разных музеев и частных коллекций соберет Русский музей. За упаковку и транспортировку ценных предметов учреждение заплатит 46,8 млн рублей.

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Государственный Русский музей» (Русский музей) разместило на сайте госзакупок конкурс на комплекс услуг по транспортировке музейных предметов и прочих ценностей с вооруженным сопровождением для экспонирования на временной выставке «Великая Победа.

Россия – моя страна». Начальная цена контракта — 46,8 млн рублей, результаты изучает комиссия.

Выставка пройдет в Москве, в центральном выставочном зале «Манеж»: Манежная площадь, дом №1. Она будет работать с 4 ноября по 9 декабря 2025 года.

Подрядчик должен застраховать музейные предметы и прочие ценности, упаковать и отвезти на спецтранспорте на выставочную площадку. После закрытия выставки — вернуть предметы обратно. Сейчас предметы находятся в различных музеях Петербурга, Москвы, Тулы, Владимира, других городов и в частных коллекциях. Для каждой ценности русский музей подготовил страховую оценку. Например, картину маслом на холсте Дейнека А.А. «Оборона Севастополя. 1942» оценили в 500 млн рублей.

На выставке, кроме картин, будут представлены ордена, знаки отличия, вещи советских военнопленных, фотографии, подлинные военные документы, дневники жителей блокадного Ленинграда и другие ценные предметы.

Договор действует с момента подписания и до 31 декабря 2025 года. Подрядчику музей заплатит из собственных средств.

Ранее Neva.Today сообщала, что Русский музей везет в Кемерово картины Шишкина: перевозчику заплатят 4 млн рублей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх