На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 912 подписчиков

Свежие комментарии

  • Lika Kashkina
    Сколько можно решать, РЕШИТЕ,наконец!Минпросвещения ре...
  • Герасим
    Учитывая какие автомобили тут фигурируют, то это ещё адекватный ценникМетрострой заплат...
  • Александр Данилов
    Анекдот) Явился в Кремль, с того света И. В. Сталин. Приходит в кабинет к Путину и спрашивает, какие у него проблемы?...Дизайнер Лебедев:...

Жителя Пикалево арестовали за помощь украинским мошенникам

В Бокситогорском районе Ленинградской области сотрудники полиции задержали мужчину, в квартире у которого нашли узел связи украинских мошенников. Возбуждено уголовное дело.

Сотрудники уголовного розыска Бокситогорского района Ленобласти задержали 36-летнего жителя города Пикалево. Мужчина нигде не работал, а на жизнь зарабатывал якобы тем, что обеспечивал техническое обслуживание украинским дистанционным аферистам.

По предварительным данным, в июле 2025 года подозреваемый организовал в своей квартире работу стационарного технического центра. Благодаря ему мошенники из-за границы смогли связываться с жертвами из России, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.

По факту случившегося возбудили уголовное дело по части 3 статье 274.3 УК РФ (незаконное использование абонентского терминала пропуска трафика или виртуальной телефонной станции). Подозреваемого отправили в СИЗО.

Расследование продолжается.

Ранее Neva.Today сообщала, что в Ленобласти задержали работников иностранных мошенников, которые обманывали россиян, обзванивая их. Летом 2025 года на их уловки клюнула петербурженка, которая лишилась 185 тыс. рублей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх