На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 861 подписчик

Свежие комментарии

  • Михаил Васильев
    Скорость не надо превышать!В Ленобласти авто...
  • Михаил Мамонов
    вот к бабке не ходи корь к нам завозят "незаменимые специалисты" и их грязные дитенышы . понавпускали в страну всякой...В СПбГУ произошла...
  • Malina
    а вместе с "новыми гражданами" вручать повестки и тем, кто запускал их в страну и выдавал паспорта без знания русског...В Петербурге пров...

Набережная у Лахта-центра: как работает и что там посмотреть?

Набережная у Лахта-центра завоевала сердца многих петербуржцев. Когда становится тепло, сотни жителей города ежедневно приезжают в эту часть города на прогулку. Как работает общественное пространство и что там посмотреть, рассказывает Neva.Today.

Набережная у Лахта-центра открылась в 2023 году. Сам небоскреб пока продолжают подготавливать к полноценному открытию.

Однако территорию набережной Лахта-центра в Санкт-Петербурге уже постепенно обустроили. Большая часть набережной работает. Остальную продолжают обустраивать, чтобы полноценно открыть для туристов.

Что можно посмотреть на набережной Лахта-центра в Санкт-Петербурге?

В общественном пространстве есть прогулочные зоны. Территория облагорожена для посетителей разных категорий — и пешеходов, и тех, кто пользуется средствами индивидуальной мобильности.

Для передвигающихся на велосипедах, роликах и электросамокатах на набережной у Лахта-центра в Санкт-Петербурге даже нанесена специальная разметка. Однако пока посетители ей мало пользуются — ездят, в основном, по прогулочной зоне для пешеходов.

Прогулочная зона у Лахта-центра сделана с использованием современных материалов. За счет этого она смотрится довольно стильно. На всей территории разместилось множество скамеек, рассчитанных на большое количество мест. Даже в час пик найдется место, где посидеть.

Фото: сделано в Шедевруме

Какие смотровые площадки есть на набережной Лахта-центра?

С набережной у Лахта-центра открывается живописный вид на Петербург и Финский залив. Естественно, с этой точки можно увидеть сам небоскреб. Он будет находиться сбоку. Во время прогулки можно оценить его огромные размеры.

С набережной у Лахта-центра в Санкт-Петербурге идеально видно «Газпром Арену». Живописный вид открывается прямо с прогулочной зоны. Чтобы лучше рассмотреть объект инфраструктуры, можно подняться на специальную смотровую площадку. К ней ведут ступеньки, а сама платформа находится на небольшом возвышении. Отсюда видны и другие части города.    

Фото: сделано в Шедевруме

Где фотографироваться на набережной у Лахта-центра в Санкт-Петербурге?

Все общественное пространство можно считать одной сплошной фотозоной. Посетители делают фотографии на:   

  1. Дорожках, расположенных в прогулочной зоне;
  2. Лавочках;
  3. Фоне небоскреба;
  4. Фоне Финского залива.

Также многие фотографируются на набережной Лахты и еще около одной интересной зоны — стены-зеркала. Создатели общественного пространства даже дали этому объекту необычное название — «зеркальный элемент «Перо»». Фактически он представляет собой стандартное зеркало, протяженность которого составляет несколько метров. Если сфотографироваться в него, то за спиной у посетителя будет небоскреб, что сделает снимок еще более аутентичным.    

Фото: сделано в Шедевруме

Развлечения для детей в прогулочной зоне у Лахта-центра

Общественное пространство посещают и те петербуржцы, у которых есть дети. Для них сделано несколько абсолютно бесплатных развлечений. Например, они могут покататься на традиционных качелях, с которых открывается живописный вид на море. Есть и другие развлечения, например, специальная горка, с которой можно съехать на велосипеде.

Фото: сделано в Шедевруме

Однако при посещении набережной у Лахта-центра важно помнить про то, что общественное пространство находится у Финского залива. Поскольку местность открытая, она сильно продувается ветром. Есть высокая вероятность заболеть, если одеться слишком легко. Причем такие риски есть даже летом. Поэтому рекомендуется позаботиться о своей безопасности и держать тело в тепле.

Подробно о том, когда откроется сам Лахта-центр, мы писали в статье.   

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх