На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 861 подписчик

Свежие комментарии

  • Михаил Васильев
    Скорость не надо превышать!В Ленобласти авто...
  • Михаил Мамонов
    вот к бабке не ходи корь к нам завозят "незаменимые специалисты" и их грязные дитенышы . понавпускали в страну всякой...В СПбГУ произошла...
  • Malina
    а вместе с "новыми гражданами" вручать повестки и тем, кто запускал их в страну и выдавал паспорта без знания русског...В Петербурге пров...

Транспортная реформа позволила подсчитать пассажиропоток в Петербурге

За первые две недели работы новой транспортной модели в Санкт-Петербурге перевезли почти два миллиона пассажиров на 48 маршрутах. Подсчитать данный показатель стало возможным только после полного отказа от маршруток.

С 15 июля в Северной столице было открыто 48 новых автобусных маршрутов. По данным комитета по транспорту, только на них за две недели перевезли 1 млн 762 тысячи 113 человек. Больше всего пассажиров было зафиксировано на автобусах №39, которые следуют в аэропорт – 280 321 человек. Об этом сообщает «МК в Питере».

Политолог Виталий Горохов считает, что транспортная реформа вскрыла еще одну проблему города – до нее было невозможно подсчитать, сколько петербуржцев ездит на каком маршруте. В Петербурге раньше массово курсировали маршрутки, где оплата проезда часто шла мимо кассы.

Теперь можно не только подсчитать пассажиров, но и направить полученные деньги на развитие транспортной инфраструктуры.

Ранее Neva.Today сообщала, что за три месяца пересадочным тарифом «60 минут» воспользовались почти 4,5 миллиона петербуржцев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх