На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 897 подписчиков

Свежие комментарии

  • наталья никифорова
    Сидим дома!!!!!На два дня в Пете...
  • Леонид
    Когда в остальных городах?В Петербурге во в...
  • Константин Самарин
    Пока ни введут уголовной ответственности за подобные махинации, аферисты и будут спокойны. Что для них небоььшой штра...МВД: петербуржец ...

В Петербурге в СИЗО отправили повисшего на цепи «Авроры» мужчину

В Петербурге суд отправил в СИЗО гражданина, забравшегося на цепь буя от крейсера «Аврора». Под стражей он пробудет два месяца.

Петроградский районный суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении мужчины, обвиняемого по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство), сообщила объединенная пресс-служба судов города.

По данным следствия, фигурант вечером 1 июля, находясь на маломерном судне, вышел на нос катера, снял футболку и полез на цепь стояночного буя крейсера «Аврора», являющегося объектом культурного наследия.

Нарушителя задержали 21 июля. Свою вину обвиняемый признал частично. Ранее фигурант был судим за управление катера без удостоверения.

У суда защита просила запрет определенных действий, однако мужчине избрали заключение под стражу до 20 сентября.

Ранее Neva.Today сообщала, что в Петербурге организовали проверку по факту нарушения общественного порядка после обнаружения в Сети ролика, на котором пассажир маломерного судна зацепился и повис за цепи стояночного буя от «Авроры».

 

Ссылка на первоисточник
наверх