На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 860 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алина Белова
    Не могу понять, как иноагент  может  быть  депутатом. Это  против  любой  логики.  Гнать их со всех выборных  должнос...Петербургский деп...
  • StarPer
    Всё прогнило! Не страна, а сплошное ОПГ 90-х.Дело о миллионных...
  • Коновалова Таня
    Вот дурью маются от нечего делать. В обществознании есть раздел, даже учащиеся удивляются введению этого предмета. Вс...В школах России п...

В Петербурге Путин дал старт спуску на воду атомного ледокола «Якутия»

Президент Российской Федерации Владимир Путин дал старт спуску на воду корпуса атомного ледокола «Якутия». Строительство судна проходило на Балтийском заводе Петербурга.

Атомоход «Якутия» числится в списке серийный атомных суден проекта 22220. Корпус судна превышает в длину 170 метров. До того, как атомоход спустили на воду на нем была проведена установка двух ядерных реакторов, основных электродвигателей и носового главного распределительного щита.

Остальные строительные работы атомного судна будут проводиться уже на воде. Предполагается, что по окончанию строительства высота атомохода «Якутия» достигнет 57 метров.

Отметим, что атомоходы проекта 22220 на сегодняшний день признаны наиболее крупными и мощными во всем мире. Об этом сообщают РИА новости.

Ранее Neva.Today сообщала, что на Балтийском заводе в Петербурге на ледоколе «Якутия» произошло задымление при проведении огневых работ. Никто из сотрудников предприятия не пострадал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх