На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 896 подписчиков

Свежие комментарии

  • катя Подвойская (-)
    Лучше чтобы они сгинули с планеты вообще, дорога им в АДПосольство Израил...
  • Eduard
    Я бы их дипломатов арестрвал за терроризм!Посольство Израил...
  • Людмила Харькова
    неужели сами додумались или им помогли это понять и принять. Слава богу что этих жидят здесь не будет. И наши бегунцы...Посольство Израил...

В Петербурге предложили упростить порядок получения субсидий на ЖКУ для пожилых

Петербургские депутаты предложили упростить оформление субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг для старшего поколения. Проект обращения к министру строительства и ЖКХ РФ поддержали в бюджетно-финансовом комитете.

Так, предлагается ввести беззаявительный порядок получения субсидий для лиц старше 70 лет.

Только в городе Петра пособия на оплату жилья получают 129 тыс. человек, из которых почти половина — горожане старше 70-и, сообщил в своем Telegram-канале председатель Заксобрания Александр Бельский.

Спикер ЗакСа также одобряет инициативу, предполагая, что ее принятие облегчит жизнь пожилым гражданам. Для получения субсидии им приходится раз в полгода собирать советующие документы, что порой обременительно для людей в преклонном возрасте.

Бельский напомнил, что в Северная столица имеет положительный опыт с беззаявительным предоставлением субсидий этой категории населения в период пандемии.

Ранее Neva.Today сообщала, что почти 2 млн жителей Петербурга и Ленобласти проиндексировали страховые пенсии. Выплаты увеличили на 7,3%.

 

Ссылка на первоисточник
наверх