На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 897 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алекс Сэм
    Маловато будет! Надо было по червонцу давать, чтобы другим неповадно было.В Петербурге подр...
  • Андрей Зарубкин
    Почему насильникам и педофилам не отрезают детородные органы?Иностранный работ...
  • Валентин Воробьев
    Сжигать паспорт, это называется хулиганство? Ну и судьи у нас!..Сжегшую паспорт Р...

Смольный заявил о поддержке электросамокатов как транспорта последней мили

Власти Петербурга считают прокатные электросамокаты важным участником транспортной системы города, заявил председатель комитета по транспорту Валентин Енокаев. Ограничение на парковку средств индивидуальной мобильности (СИМ) в центре Северной столицы, по его словам, вводилось по аналогии с созданием платных парковок.

О том, как администрация Петербурга договаривается с сервисами проката Whoosh, Яндекс Go и МТС Юрент, Валентин Енокаев рассказал в интервью BusinessFM.

«Базовая логика звучит следующим образом: там, где введена платная парковка, нет мест для машин, нет мест даже для людей на тротуарах. Поэтому мы не хотим, чтобы в этих местах кто-то активно ездил или парковал средства индивидуальной мобильности», — объяснил председатель комитета по транспорту.

Сейчас, по его словам, вокруг закрытых для парковки центральных районов размещены около 50 точек, где можно оставить прокатный самокат.

«Мы поддерживаем самокаты как транспорт, это важный участник «последней мили», — уточнил Валентин Енокаев.

Глава комитета по транспорту напомнил, что сейчас останавливать и штрафовать самокатчиков, согласно ПДД, могут только сотрудники полиции. Поэтому взаимоотношения города и сервисов проката строятся на «нарушении правил пользования». Иными словами – администрация Петербурга помогает кикшеринговым компаниям фиксировать нарушения их правил использования и выписать штрафы.

Сейчас, добавил Валентин Енокаев, обсуждается создание единого реестра нарушителей, который бы аккумулировал данные всех сервисов проката.

«Если создавать реестр, то для предотвращения таких ситуаций, о которых вы говорили — удалить аккаунт и открыть новый. Нарушитель уходит из одной шеринговой компании в другую. Сейчас человек может, условно, трижды нарушить правила в разных компаниях», — рассказал глава комитета по транспорту.

 

Ссылка на первоисточник
наверх