На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 860 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    Латвия это  УБЛЮДОЧНО--НАЦИСТСКОЕ  ПОСЕЛЕНИЕ ...!!!В Латвии полиция ...
  • Dash45
    У самого мэра нет живого контакта! ИИ вместо него. Своих мозгов видно не хватаетСтало известно, к...
  • Иван Щукин
    Читая на этом сайте про "нашествие" мигрантов из Средней Азии получается что Питер по этой проблеме лидирует в России...Миллион и сотни н...

В Петербурге вручили дипломы получателям стипендии имени летчика-космонавта Георгия Гречко

Получателям персональной стипендии имени летчика-космонавта, дважды Героя Советского Союза Георгия Гречко вручили именные дипломы. Торжественная церемония прошла в рамках празднования 90-летия Балтийского государственного технического университета «Военмех».

Вручал дипломы получателям стипендии учредитель Венчурного фонда «Евровенчур» Андрей Валерьевич Березин, в церемонии приняли участие вдова космонавта Людмила Гречко и летчик-космонавт Андрей Борисенко.

Обращаясь к участникам церемонии Андрей Березин отметил, что в «Военмехе» налажены тесные взаимосвязи между учебными процессами и научными исследованиями.

«Военмех» традиционно имеет крепкие связи с профильными высшими учебными заведениями, научными организациями и предприятиями страны», — подчеркнул учредитель фонда «Евровенчур».

По его словам, на площадке «Военмеха» регулярно проходят мероприятия, где университет организует диалог между специалистами высочайшего класса из различных отраслей российской промышленности.

«Со своей стороны, как учредители венчурного фонда, мы рассчитываем, что благодаря стипендии имени Георгия Михайловича Гречко, все больше студентов и молодых специалистов смогут уделять внимание интересным и перспективным инновационным разработкам», — подчеркнул Андрей Березин.

О необходимости развивать образование и готовить молодых специалистов учредитель фонда «Евровенчур» говорил неоднократно. По словам Андрея Березина, рынки, сырье и территории имели значение раньше, сегодня котируется то, что человек может придумать сам.

Для поддержки образования, помимо учреждения стипендии имени известного космонавта, компания Андрея Березина «Евроинвест» участвует в создании Губернаторского лицея Ленобласти во Всеволожске. Также «Евроинвест» помогает с оснащением действующих образовательных учредждений, например в этом году обеспечили инновационной мебелью класс в Гатчинской гимназии имени Ушинского.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх