На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 861 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Бабин
    Это инопламетяне помогают РоссииСамолет Хельсинки...
  • Ольга Заварухина
    Песков продолжает « терять» СЛУХ. Как только уголовка касается его зоны лоббирования, так он, Песков, в очередная раз...Песков не подтвер...
  • Елена Дивногорская
    И что сказал Путин? Неужели одобрил?Александр Беглов ...

Станцию «Удельная» обновят за год: работы начнутся 1 июня

Станцию петербургского метро «Удельная» закроют для проведения планового капитального ремонта. Начало работ запланировали на 1 июня текущего года. На время закрытия станции будет организована комплексная схема обслуживания пассажиров наземным транспортом.

Контракт на ремонт «Удельной» ГУП «Петербургский метрополитен» ранее заключил с «Ленспецавтоматикой». Подрядчик отремонтирует инженерные сети, наклонный ход, помещения под эскалаторами, кассовый и машинный залы. Кроме того, ремонт пройдет в служебных помещениях. «Удельная» была открыта в 1982 году и спустя более 40 лет эксплуатации нуждается в капитальном ремонте.

Работы продлятся год — до середины 2025-го. Во время ремонта пассажиры смогут воспользоваться соседними станциями:

  • «Пионерская»
  • «Комендантский проспект»
  • «Озерки»
  • «Проспект Просвещения»
  • «Гражданский проспект»

Все они даже с учетом перераспределения будут иметь достаточный резерв пропускной способности — от 15 % до 66 %. На наземном транспорте до «Пионерской», к примеру, можно будет доехать на автобусах №38 и №45, до «Комендантского» – на №85, до «Озерков» – на №222. Всего развозить пассажиров «Удельной» будут 13 маршрутов. Также Комтранс усилит действующие автобусные и трамвайные маршруты десятками единиц техники.

Отметим, что 30 января после капитального ремонта открылась станция метро «Ладожская», работы были завершены досрочно. С точки зрения пассажиропотока закрытие «Ладожской» стало настоящим испытанием для транспортников, с которым они успешно справились. Разработанные Комитетом по транспорту компенсационные мероприятия позволили гражданам с минимальным дискомфортом пережить капремонт. Теперь обновленная «Ладожская» будет десятилетиями радовать жителей и гостей Петербурга.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх