
В Петербурге и Ленобласти за ночь подморозило. В центре города температура к утру опустилась чуть ниже ноля, а теплее всего было в Кронштадте.
В воскресенье, 19 октября, в центре Северной столицы минимальная температура составила -0,7 градусов. Однако днем воздух прогреется до +6…+8 градусов, сообщил главный синоптик города Александр Колесов в своем Телеграм-канале.
При этом на большей части Ленобласти к утру температура составляла от -3 до -6. Холоднее всего было в Волосово, где столбики термометра опустились до -7,1 градуса.
Синоптик отметил, что тепло вторую ночь подряд удерживается только в Кронштадте, где зафиксирован +1 градус.
Следующей ночью ветер южного и юго-западного направления нагонит над Карельским перешейком облака, что обеспечит небольшой плюс, однако в остальных районах области в ночные часы сохранится мороз.
Ранее Neva.Today сообщала, что в Петербурге и Ленобласти водителей призвали быть осторожнее из-за листвы на дорогах и гололедицы.
Свежие комментарии