На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 861 подписчик

Свежие комментарии

  • Михаил Мамонов
    вот к бабке не ходи корь к нам завозят "незаменимые специалисты" и их грязные дитенышы . понавпускали в страну всякой...В СПбГУ произошла...
  • Malina
    а вместе с "новыми гражданами" вручать повестки и тем, кто запускал их в страну и выдавал паспорта без знания русског...В Петербурге пров...
  • Сергей Андросов
    Вот это по нашему, по бразильски!В Петербурге пров...

Токаев встал на защиту русского языка из-за нагнетания истерии

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев оценил ситуацию вокруг использования русского языка. По его словам, глупо нагнетать истерию.

Токаев рассказал, что русский язык, согласно Конституции Казахстана, выполняет функции официального языка. В связи с этим в стране нет противоречия по употреблению языков, сообщает РИА Новости.

По его словам, хорошо, что современная молодежь владеет несколькими языками, а нагнетание истерии вокруг русского языка, как это произошло в некоторых странах, глупо.

Президент добавил, что следуют быть спокойными, толерантными и умными.

Ранее Neva.Today сообщала, что из-за прошедших в Казахстане паводков тысячи домов до сих пор остаются подтопленными. Кроме того, потоки воды размыли захоронения сибирской язвы, что несет риски для скота. Местные власти пытаются ликвидировать последствия бедствия и восстановить инфраструктуру.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх