Петербургские власти подписали перечень постановлений, согласно которым три нежилых здания на намывных территориях перейдут в городскую собственность. До этого постройки являлись собственностью застройщика ЛСР. В объектах разместят детские сады и школы.
К такому решению пришли на фоне дефицита мест в общеобразовательных учреждениях Невского и Василеостровского районов.
До этого школе приходилось арендовать дом на Архивной улице, чтобы осуществлять учебную деятельность. Благодаря тому, что теперь постройка стала городской собственностью, удастся добиться стабильности в функционировании школы. Помимо этого, теперь петербургское правительство сможет своевременно увеличивать числа мест в детсадах и школах на фоне увеличения спроса.
Власти города на Неве акцентируют внимание на совершенствование объектов социальной инфраструктуры в быстро развивающемся мегаполисе. Особенное внимание направлено на намывные территории Василеостровского района. Здесь проходят работы, направленные на обеспечение жителей всеми необходимыми удобствами для комфортного проживания.
В ближайшие несколько лет специалисты строительной компании “Группа ЛСР”планируют возвести и сдать в эксплуатацию далеко не один важный объект инфраструктуры. Так, в конце 2024 года здесь построят школу, которая будет вмещать в себя 374 учеников. В общей сложности проект предусматривает восемь детских садов и четыре учебных учреждения.
Кроме того, в 2025 году на намывных территориях Васильевского острова возведут поликлинику, оборудованную современными оборудованиями и техникой. Она рассчитана на 800 ежедневных посещений. В ней предусмотрены лаборатория, женская консультация, а также “скорая помощь”. Помимо этого, на намыве появятся новые парки и скверы, где смогут отдохнуть жители. Однако особое внимание уделяется все-таки развитию жизненно важной инженерной и транспортной инфраструктуры.
Например, сотрудники “Теплосети Санкт-Петербурга” обеспечили намыв в Василеостровском районе технологичными и результативными теплотрассами. Специалисты возвели здесь три съезда с ЗСД, а городские власти выделили средства для строительства станции метро “Морской фасад”.
Свежие комментарии