На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 861 подписчик

Свежие комментарии

  • Михаил Васильев
    Скорость не надо превышать!В Ленобласти авто...
  • Михаил Мамонов
    вот к бабке не ходи корь к нам завозят "незаменимые специалисты" и их грязные дитенышы . понавпускали в страну всякой...В СПбГУ произошла...
  • Malina
    а вместе с "новыми гражданами" вручать повестки и тем, кто запускал их в страну и выдавал паспорта без знания русског...В Петербурге пров...

Франция отозвала посла из Азербайджана для встречи с Макроном

Президент Франции Эммануэль Макрон провел встречу с послом республики в Азербайджане из-за напряженности между двумя странами. Отношения стали натянутыми из-за подозрений азербайджанской стороны в шпионаже и провокациях на Южном Кавказе.

Франция решила вызвать для консультаций своего посла в Азербайджане, как сообщил французский МИД, по причине действий Баку в последние месяцы, наносящих ущерб двусторонним отношениям, пишут РИА Новости.

Французский лидер провел встречу с послом, выразив желание, чтобы азербайджанская сторона прояснила свои намерения. В МИД отметили, что Франция поддерживает нормализацию отношений между Арменией и Азербайджаном.

В январе этого года посол Азербайджана в Париже Лейла Абдуллаева сообщила, что власти Азербайджана задержали по обвинению в шпионаже француза.

В МИД Франции отвергли обвинения Баку во вмешательстве во внутренние дела после того, как Париж потребовал освобождения задержанного.

В конце 2023-го в Азербайджане призвали Францию не провоцировать Армению на новый военный конфликт.

Кроме того, азербайджанский президент Ильхам Алиев в ходе телефонного разговора с председателем Совета Евросоюза Шарлем Мишелем заявил, что если на Южном Кавказе разгорятся какие-либо конфликты, то виновником станет именно Франция.

Ранее Neva.Today сообщала, что премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил об угрозе войны с Азербайджаном, если Ереван не обсудит вопрос делимитации и демаркации границы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх