На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 857 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    А что Пикник сделал такого, провели концерт в поддержку семей погибших и перечислили деньги!Сергей Бурунов по...
  • Ирина Некрасова
    Н-да... В повышении ли дисциплины студентов тут дело? Что-то мне подсказывает, что вовсе нет.В Петербурге педи...
  • Svetlana Kuzmina
    "...эта информация носила общий характер, без конкретики".                                Эта информация потому и не ...Спецслужбы США зн...

ФСБ предотвратила теракт на Ленинградской АЭС

ФСБ России пресекла перед 9 мая попытку Службы внешней разведки Украины совершить диверсии в отношении Ленинградской и Калининской АЭС. Двух украинских террористов задержали, еще одного гражданина Украины и России объявили в розыск.

В канун 78-й годовщины Победы украинские диверсанты попытались подорвать больше 30 опор ЛЭП Ленинградской и Калининской АЭС. Украинские спецслужбы полагали, что это приведет к остановке ядерных реакторов и нарушит штатный режим работы АЭС, сообщает РИА «Новости».

 Террористы сумели подорвать одну и заминировать четыре опоры ЛЭП Ленинградской АЭС, а также заложить взрывные устройства под семь опор Калининской АЭС.

Двоих украинских граждан задержали, объявлен в розыск еще один гражданин Украины и РФ, находящийся в Бельгии. Их завербовали украинские СВР, после чего они прошли подготовку в лагерях в Киевской и Николаевской областях. Затем диверсанты незаконно пересекли российско-белорусскую границу в Псковской области, куда прибыли с Украины транзитом через Польшу и Белоруссию. Задержаны также два пособника из числа российских граждан, которые помогали террористам в обеспечении средствами связи и транспортом.

Фигуранты уже дают признательные показания, продолжается розыск организаторов, диверсантов и их пособников.

Ранее Neva.Today сообщала, что заместитель председателя Совета безопасности России высказал свое мнение по поводу украинских диверсантов, которые проникли в Белгородскую область. Дмитрий Медведев уверен, что им нельзя предоставлять возможность сдаться в плен.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх