На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 861 подписчик

Свежие комментарии

  • Михаил Васильев
    Скорость не надо превышать!В Ленобласти авто...
  • Михаил Мамонов
    вот к бабке не ходи корь к нам завозят "незаменимые специалисты" и их грязные дитенышы . понавпускали в страну всякой...В СПбГУ произошла...
  • Malina
    а вместе с "новыми гражданами" вручать повестки и тем, кто запускал их в страну и выдавал паспорта без знания русског...В Петербурге пров...

В Петербурге предлагают изменить правила курортного сбора, который толком не начали взимать

В Законодательном собрании Петербурга в первом чтении одобрили инициативу о корректировке федерального закона о курортном сборе. Документ предполагает три ключевых изменения.

Так, от уплаты курортного сбора освободят лиц, направляющихся для выполнения задач в зону СВО, точно так же, как и военнослужащих, рассказал в своем Telegram-канале депутата ЗакСа, председатель бюджетно-финансового комитета Денис Четырбок.

Кроме того, запретят взимать комиссию за перечисление курортного сбора при заселении в гостиницу.

И третье изменение разрешит уплачивать курортный сбор за других людей. В данный момент каждый платит сам за себя, но на практике это не всегда удобно, пояснил депутат.

Четырбок также отметил, что перед вынесением документа на пленарное заседание был осуществлен запрос отзывов законодателей регионов, участвующих в эксперименте по курортному сбору.

Все они поддержали инициативу.

После окончательного утверждения в ЗакСе документ направят в Госдуму на рассмотрение.

Ранее Neva.Today писала, что с 1 апреля 2024 года в Северной столице официально заработал курортный сбор, согласно которому  все туристы будут обязаны платить операторам по 100 дополнительных рублей за один день пребывания в городе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх