На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 896 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Вообще не ваше дело.Я и без бинокля вижу как Румыния пытается целую страну украсть Молдавию!Прокуратура Румын...
  • Eduard
    Ха,ха,ха! В Румынии бинокль изобрели,что бы в США через забор подсматривать?Прокуратура Румын...
  • Валерий Николаевич
    Вранье!!!Помощница Киркоро...

Верховный суд РФ: родители обязаны оплачивать ЖКУ за детьми до 18 лет

Верховый суд обязал граждан России выплачивать коммунальные услуги за своих детей. Родители обязаны оплачивать коммунальные платежи вплоть до совершеннолетия отпрысков.

Как разъяснила инстанция, если собственником жилья является несовершеннолетний, то обязанность по оплате за ЖКУ ложится на плечи родителей ребенка, даже если они не проживают вместе с ним, передает 360.ru.

Суд также постановил, что несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет могут самостоятельно вносить плату за коммунальные услуги.

Прецендентом стал спор томского ТСЖ с жильцом, который больше пяти лет не оплачивал коммунальные услуги, накопив порядка 445 тыс. рублей долга.

Верховный суд обратил внимание на то, что должник все это время был несовершеннолетним, из-за чего постановил, что задолженность необходимо списать с родителей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх