На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 861 подписчик

Свежие комментарии

  • Михаил Васильев
    Скорость не надо превышать!В Ленобласти авто...
  • Михаил Мамонов
    вот к бабке не ходи корь к нам завозят "незаменимые специалисты" и их грязные дитенышы . понавпускали в страну всякой...В СПбГУ произошла...
  • Malina
    а вместе с "новыми гражданами" вручать повестки и тем, кто запускал их в страну и выдавал паспорта без знания русског...В Петербурге пров...

Диетолог рассказала петербуржцам, какие методы похудения опасны для здоровья

Лето не за горами, в связи с чем стремление привести себя в форму быстро и без особых усилий становится приоритетным для многих. Некоторые, желая достичь такую цель, прибегают к весьма рискованным методам. Специалист рассказала петербуржцам, какие способы похудения точно не стоит рассматривать.

В последнее время в Сети часто обсуждают новые медикаментозные способы коррекции фигуры с использованием препаратов, которые изначально разрабатывались для людей с диабетом, рассказала в эфире телеканала “Санкт-Петербург” эндокринолог и диетолог Надежда Фетисова.

Данное семейство препаратов не предполагалось, как средство для сброса веса, уточняет врач. Основной побочный эффект от них — тошнота, дурнота, подташнивание, состояние легкого токсикоза первой половины беременности.

При этом некоторые пациенты могут ничего не ощутить, но есть те, кто тяжело переносит и отказываются от них. Все побочные состояния являются следствием действия препарата на моторику желудочно-кишечного тракта, поясняет специалист.

Подобное лекарственное средство должно назначаться врачом, принимать его самостоятельно — не стоит.

Фетисова уточнила, что диабет и ожирение — это мультифакторные заболевания, их лечением должен заниматься специалист. Только при этом обстоятельстве лекарство будет максимально эффективным и выход из этого состояния пройдет без последствий.

Еще одним методом быстрого похудения, имеющий подводные камни, являются монодиеты. Как поясняет врач, такую практику используют только для лечения тяжелых аллергических состояний и аутоиммунных заболеваний, когда нужно лишить иммунную систему лишних триггеров.

Подобные методики не дает долгосрочных результатов и психологически не полезны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх