На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 861 подписчик

Свежие комментарии

  • Malina
    а вместе с "новыми гражданами" вручать повестки и тем, кто запускал их в страну и выдавал паспорта без знания русског...В Петербурге пров...
  • Сергей Андросов
    Вот это по нашему, по бразильски!В Петербурге пров...
  • mullonen
    Инопланетяне будут?Спилберг «спродюс...

Новый траулер «Капитан Абакумов» спустили на воду в Петербурге

В Петербурге состоялась торжественная церемония спуска на воду нового траулера-процессора «Капитан Абакумов». Это уже шестой корабль создаваемого на Судостроительном заводе «Северная верфь» проекта.

В пятницу, 29 марта, на судостроительном заводе «Северная верфь» на воду спустили большой морозильный рыболовный траулер-процессор, передает корреспондент Neva.Today.

Судно предназначено для ловли различных видов рыбы посредством донного и пелагического траления с возможностью использования двух тралов.

Фото: Neva.Today

Траулер «Капитан Абакумов» стал шестым кораблем проекта 170701, строящихся на «Северной верфи» для рыбопромышленного холдинга «Норебо». Судно заложили в 2020 году.

Ранее Neva.Today сообщала, что построенный в Северной столице траулер «Капитан Мартынов» займется ловлей минтая и сельди на акваториях Охотского и Берингова моря.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх