Решившие подзаработать на чувствительных кошачьих животах петербуржцы получили условный и реальный сроки. Один из них уже совершал такие преступления и был на испытательном сроке.
Суд вынес приговор в отношении ранее судимого мужчины и его подельника, в зависимости от степени участия признанных виновными по части 1 статьи 161 УК РФ (грабеж), пункту «а» части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору), сообщила пресс-служба прокуратуры Петербурга.
По данным суда, в августе 2024 года фигуранты вынесли из зоомагазина по проспекту Художников с отдельным выходом на улицу три упаковки дорогостоящего корма для кошек и котят с чувствительным пищеварением общим весом 9 кг.
По плану мужчин один из них забегал в магазин и на глазах у продавцов хватал с полок пачки с кормом, а второй держал входную дверь открытой.
Ущерб оценили в 6 тыс. рублей. Осужденные его возместили и объяснили, что перепродавали украденный корм. Отмечается, что один из фигурантов уже похищал пачки корма на 20 тыс. рублей в одиночку и находился на испытательном сроке.
Ранее судимому назначили два года колонии, его подельнику – один год и четыре месяца условного срока и испытательный срок.
Ранее Neva.Today сообщала, что в Петербурге сотрудники полиции раскрыли еще несколько эпизодов в деле об организации незаконной миграции жительницы Адмиралтейского района. Как оказалось, ее помощница по очереди выходила замуж за троих иностранцев.
Свежие комментарии