На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 896 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Я бы их дипломатов арестрвал за терроризм!Посольство Израил...
  • Людмила Харькова
    неужели сами додумались или им помогли это понять и принять. Слава богу что этих жидят здесь не будет. И наши бегунцы...Посольство Израил...
  • Boris Max
    и прибалтов туда!Посольство Израил...

Петербуржцы требуют спасти заиленный канал Суздальских озер

Жители Северной столицы, обеспокоенные состоянием Суздальских озер, написали пост в тематическом сообществе, чтобы привлечь внимание к экологической проблеме. Они рассказали, что канал, соединяющий водоемы, заиливается и скоро может исчезнуть.

Петербуржцы бьют тревогу: канал, соединяющий цепочку из трех озер на севере города (от Поклонной горы до Парголово), стремительно зарастает илом.

Озера, известные как Суздальские, рискуют лишиться своей водной связи, информация об этом появилась в тематическом сообществе в соцсети «ВКонтакте».

По словам горожан, несмотря на ежегодное выделение миллионов рублей на очистку и оздоровление водоемов, ситуация с каждым годом становится все хуже. Кроме того, СПб ГУП «Экострой» не выполняет заявленный график работ по скашиванию водной растительности.

Петербуржцы подчеркивают, что особенно тревожит состояние участка канала, вытекающего из трубы к Нижнему Суздальскому озеру. Он зарос ряской, водной растительностью и илом, превратившись в запущенный ручей.

В надежде на решение проблемы, жители Северной столицы обратились в комитет по природопользованию с просьбой очистить канал и покосить водную растительность.

Ранее Neva.Today сообщала, что в районе Суздальских озер в Санкт-Петербурге горожане выразили недовольство качеством покоса, обратив внимание на проплешины и испорченную зелень. Они также подчеркнули, что в результате работ были повреждены ядовитые растения.

 

Ссылка на первоисточник
наверх