На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 896 подписчиков

Свежие комментарии

  • катя Подвойская (-)
    Лучше чтобы они сгинули с планеты вообще, дорога им в АДПосольство Израил...
  • Eduard
    Я бы их дипломатов арестрвал за терроризм!Посольство Израил...
  • Людмила Харькова
    неужели сами додумались или им помогли это понять и принять. Слава богу что этих жидят здесь не будет. И наши бегунцы...Посольство Израил...

На ЛАЭС начали возводить самое высокое сооружение в Ленобласти

Сооружение для охлаждения турбины нового энергоблока №3 будет самым высоким сооружением в Ленобласти. Специалисты уже начали вводить арматуры в фундамент башни.

На стройплощадке ЛАЭС-2 начали армировать фундамент под башню для охлаждения турбины нового энергоблока №3 высотой 179 метров, сообщила пресс-служба концерна «Росэнергоатом».

По данным группы компаний, это будет самое высокое инженерное сооружение Ленинградской области. Благодаря башне работа реактора ВВЭР-1200 будет стабильной и безопасной.

Строители укладывают тонны арматуры и готовят прочный и водостойкий, как для метро и дамб, бетон. Башню будут заливать одним потоком без остановок в 2026 году.

Отмечается и экологичность сооружения. Вода не контактирует с реактором, а пар, поднимаясь над башней, возвращается обратно в систему.

Ранее Neva.Today сообщала, что Ростехнадзор продлил срок эксплуатации энергоблока № 3 для Ленинградской атомной электростанции (ЛАЭС) на пять лет. Блок запустили в работу в 1979 году.

 

Ссылка на первоисточник
наверх