На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 861 подписчик

Свежие комментарии

  • Михаил Мамонов
    вот к бабке не ходи корь к нам завозят "незаменимые специалисты" и их грязные дитенышы . понавпускали в страну всякой...В СПбГУ произошла...
  • Malina
    а вместе с "новыми гражданами" вручать повестки и тем, кто запускал их в страну и выдавал паспорта без знания русског...В Петербурге пров...
  • Сергей Андросов
    Вот это по нашему, по бразильски!В Петербурге пров...

Гагаузия обратится к России, если Молдавия введет войска в регион

Глава Гагаузии Евгения Гуцул заявила, что обратится за помощью к России в случае, если Молдавия отреагирует на объявление независимости автономии вводом войск. Это может произойти из-за объединения страны с Румынией.

Если Молдавия введет войска в ответ на объявление независимости Гагаузской автономии, то власти региона обратятся за помощью ко всем, включая Россию, заявила Гуцул в беседе с РИА Новости.

Ранее она заявляла, что Гагауза может запустить процесс отделения от Молдавии, если власти в Кишиневе примут решение объединиться с Румынией.

“Если до этого дойдет, то мы будем обращаться во все страны, конечно, включая Российскую Федерацию”,

— сказала Гуцул.

При этом он выразила надежду, что до этого не произойдет и заявила, что Гагаузская автономия желает остаться в составе Молдавии, но при этом в регионе хотят жить в независимой стране.

Ранее Neva.Today сообщала, что депутаты Приднестровья намерены просить помощь у России из-за давления со стороны Молдавии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх