На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 861 подписчик

Свежие комментарии

  • Михаил Мамонов
    вот к бабке не ходи корь к нам завозят "незаменимые специалисты" и их грязные дитенышы . понавпускали в страну всякой...В СПбГУ произошла...
  • Malina
    а вместе с "новыми гражданами" вручать повестки и тем, кто запускал их в страну и выдавал паспорта без знания русског...В Петербурге пров...
  • Сергей Андросов
    Вот это по нашему, по бразильски!В Петербурге пров...

Ученые сообщили: обыденное мясо нужно заменить на экзотическое

Мясо самых больших змей в мире нужно включить в рацион, установили ученые. Питонье мясо имеет ряд преимуществ по сравнению с говядиной и свининой.

Ученые из Австралии, Великобритании, Вьетнама и ЮАР предлагают начать употреблять мясо питонов. В течение года они наблюдали за развитием сетчатых и темных тигровых питонов на фермах Таиланда и Вьетнама и отметили, что мясо змей имеет ряд преимуществ, сообщает Lenta.ru с ссылкой на зарубежное научное издание.

В течение года ученые исследовали рост самых больших змей в мире. Они пришли к выводу, что питоны очень быстро растут, а при продолжительном голодании медленно теряют массу.

На содержание неядовитых змей, из расчета на один килограмм их мяса, приходилось тратить всего 1,2 килограмма корма. Для сравнения: выращивание свиньи выходит в разы затратнее. На килограмм свиного мяса нужно шесть килограммов корма.

По словам ученых, мясо питонов обыгрывает по количеству внутренних элементов привычное свиное и говяжье мясо. Эксперты считают, что мясо рептилий стоит добавить в рацион.

Ранее Neva.Today сообщила о том, что согласно исследованию китайских ученых, регулярное употребление резистентного крахмала, содержащегося, в частности, в фасоли, может способствовать похудению.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх