На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 897 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алекс Сэм
    Маловато будет! Надо было по червонцу давать, чтобы другим неповадно было.В Петербурге подр...
  • Андрей Зарубкин
    Почему насильникам и педофилам не отрезают детородные органы?Иностранный работ...
  • Валентин Воробьев
    Сжигать паспорт, это называется хулиганство? Ну и судьи у нас!..Сжегшую паспорт Р...

Нажиться на пленниках Анапы: РЖД нашли лазейку в законе и взвинтили цены до 100 тысяч за билет

Люди на курортах Анапы, как в плену. Билетов нет, а остальные стоят под 100к, потому что РЖД нашли лазейку в законе. 

Еще неделю назад туристы, выбравшие для отдыха солнечную Анапу, столкнулись с проблемой отъезда: приехать по цене за 8 тыс. рублей на двоих они смогли, а вот в обратную сторону остались только билеты с пересадкой в Ростове-на-Дону на купе-люкс по 80-90 тыс.

рублей. 

Некоторые продуманные путешественники решили воспользоваться рассылками агрегатора. Но подписка в начале лета не принесла желаемого результата — заветное письмо с билетами по «не кусающейся» цене так и не пришло. 

В Федеральной пассажирской компании, «дочке» РЖД, рассказали, что такая стоимость на тарифы в купе, СВ и люкс обусловлена спросом на поездки и летним сезоном. Другие билеты уже распроданы, а ценник на места с повышенным комфортом не регламентируется федеральной антимонопольной службой, сообщает RT. 

Ранее Neva.Today сообщила, что август для туристов на побережье Черного моря оказался совсем не расслабляющим. Люди, которые пытаются найти ж/д-билеты, жалуются, что на них еще нужно заработать. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх