На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 861 подписчик

Свежие комментарии

  • Елена Дивногорская
    И что сказал Путин? Неужели одобрил?Александр Беглов ...
  • Татьяна Кибишева
    Кто б сомневался! То он ручки целует, то на 1-й канал пытается вернуть, теперь знать ничего не знает без официальных ...Песков не подтвер...
  • Николай Николаевич
    В окопы просится "лидер" для проветривания мозга. На что идут народные деньги? Такого ... содержать?В Госдуме рассмот...

В Петербурге на открытии серии концертов “Шедевры России в Мраморном” сыграли музыку Рахманинова и Прокофьева

В Петербурге на Миллионной улице прошло открытие серии концертов “Шедевры России в Мраморном”. Организаторы гарантируют посетителям эстетическое удовольствие.

В Мраморном дворце жители и гости города смогут насладиться музыкой Рахманинова. Однако даже артисты считают, что не смогут полностью осилить технические произведения автора. Об этом сообщает телеканал “Санкт-Петербург”.

Пианист Алексей Мельников рассказал, что можно приблизиться к этому, однако он считает невозможным выполнить задачу на 100 процентов.

Однако открыть серию концертов со сложной музыки Рахманинова Мельникова попросили организаторы. К дополнение к ней он также выбрал третью и шестую сонаты Прокофьева.

Пианист отметил, что “есть произведения, которые можно открыть и сыграть, а вот это произведение монументальное”. По его мнению, эта музыка, написанная во время Второй мировой войны, является одной из вершин сонатного репертуара фортепиано.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх