На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 894 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Захаров
    Люди ау он жэ снова предаст при любом подходящем случае ну ничему нас жизнь не учит?Кортнев вернулся ...
  • StarPer
    Как пришли - так и ушли.Злодеи обманули д...
  • Наталья
    КАК можно по неосторожности уронить ребенка дважды на пол с высоты собственного роста?Пьяная мать дважд...

В Петербурге возложили цветы в честь 82-годовщины прорыва блокады Ленинграда

В день прорыва блокады Ленинграда по всей Северной столице и в Ленинградской области проводят памятные мероприятия. Губернатор Александр Беглов, представители петербургской власти, военные, ветераны и члены молодежных организаций возложили венки на площади Победы.

В субботу, 18 января, на площади Победы у Монумента героическим защитникам Ленинграда прошла торжественно-траурная церемония, посвященная 82-й годовщине прорыва блокады Ленинграда, сообщила пресс-служба администрации Петербурга.

Цветы и венки возложили полномочный представитель президента РФ в СЗФО Александр Гуцан, губернатор Петербурга Александр Беглов, председатель Законодательного Собрания Александр Бельский, Главнокомандующий Военно-Морским Флотом Александр Моисеев, а также блокадники, ветераны, юнармейцы.

Фото: пресс-служба администрации Петербурга
Фото: пресс-служба администрации Петербурга

По словам Елены Тихомировой, председателя Правления Петербургской общественной организации «Жители блокадного Ленинграда», после новости о прорыве блокады 18 января 1943 года у ленинградцев появилась надежда на ее снятие и морально стало легче жить.

Отмечается, что в регионе проходят памятные мероприятия, посвященные событию.

Так, в БКЗ «Октябрьский» состоится концерт «Я говорю спасибо Ленинграду». Театр-фестиваль «Балтийский дом» покажет спектакль «Живые картины блокады». В Кинозале Капеллы покажут фильм «Блокадная сцена».

Старейший коллектив ветеранов российского традиционного джаза — Ленинградский диксиленд — даст концерт в Большом зале Филармонии. Кукольный театр сказки покажет спектакль «Говорит ленинградская сказка».

Также 22 января в 19:00 в Белом зале Политехнического университета состоится концерт Санкт‑Петербургского государственного симфонического оркестра «Классика».

Ранее Neva.Today сообщала, что губернатор Петербурга Александр Беглов провел встречу с советом по делам ветеранов для обсуждения мероприятий по важным для города датам Великой Отечественной войны.

 

Ссылка на первоисточник
наверх